Объявлений:
12055
IMG-LOGO
Арендный бизнес
IMG-BLOG

Арендный бизнес

Готовый арендный бизнес сегодня один из распространенных способов получать пассивный стабильный доход. Но при модности и востребованности деятельность все еще окружена мифами. Не все даже самые профессиональные бизнесмены знают, какие плюсы и минусы имеет арендный бизнес. Предлагаем разобраться и точно решить, стоит ли начинать свое дело в этой сфере.

Понятие арендного бизнеса



Готовый арендный бизнес – это способ получать дополнительный доход за счет предоставления имущества, которое находится в собственности, в пользование другим лицам за определенную плату. Сегодня бизнес связан не только с недвижимостью, но и с любыми другими товарами. Это расширяет возможности для тех, кто хотел бы получать пассивный доход, и позволяет не думать над тем, с чего начать арендный бизнес.

Краткая история арендного бизнеса



Развитие арендного бизнеса, а точнее, арендных отношений началось еще до нашей эры. Тогда существовало понятие «эйсфора». Им в Древней Греции назывался налог на доход с недвижимости, введенный с целью добыть дополнительные средства для участия в войне. С того времени сохранилось немало договоров аренды общественной земли. В них-то и содержится упоминание об эйсфоре.

Аренда существовала и в других древних государствах. На территории одного из древних городов Шумера нашли глиняные таблички с информацией об аренде земель, животных и сельскохозяйственных орудий. С древних времен и началось активное развитие аренды. Она развивалась в Великобритании, Китае, Индии, США и пр. Так, в начале 18 века в США особенно сильно увеличился спрос на аренду техники и оборудования. Тогда и был зарегистрирован первый арендный договор. 

Постепенно аренда приобрела статус одного из самых эффективных способов получать дополнительный доход. Многие стали интересоваться, с чего начать арендный бизнес, ввиду чего появились законы и правила, регулирующие эту деятельность, а также разные виды договоров для аренды разного имущества. 

Преимущества арендного бизнеса



Главное преимущество аренды – возможность получать стабильный пассивный доход за счет ежемесячной выплаты ренты. Это вдвойне плюс, если учитывать, что подобный бизнес обычно используют как дополнительный заработок. Хотя аренда может выступать и основным источником дохода. 

Другие преимущества аренды:



  • возможность ведения бизнеса без регистрации юридического лица;
  • извлечение выгоды из любого имущества, которое простаивает;
  • нет необходимости тратить много времени на развитие бизнеса;
  • доступность бизнеса для людей без серьезного опыта;
  • возможность прекратить деятельность без убытков.

Если сравнивать аренду с акциями или валютой, то в качестве важного преимущества называют экономию времени. С арендным бизнесом не нужно слишком много времени, тогда как акциями и валютой нужно заниматься плотно.

Недостатки арендного бизнеса



Недостатки аренды не так многочисленны, и большинство из них перевешивают плюсы. Но перед началом бизнеса важно ознакомиться с возможными трудностями.

Каковы же недостатки сданного в аренду имущества:

  • достаточно длительный период окупаемости;
  • большие первоначальные расходы;
  • всегда сохраняется риск простоя, ведущего к затратам на хранение и поддержание нормального состояния имущества. 


Еще, перечисляя недостатки имущества, сданного в аренду, специалисты часто называют невысокий уровень рентабельности. Но этот вопрос легко решается, если выбирать ликвидные товары, которые всегда имеют определенный уровень спроса. Другой минус – необходимость постоянно искать арендаторов. Но и этот недостаток можно легко устранить.

В чем плюсы арендного бизнеса на портале Top-Arenda



В первую очередь Top-Arenda избавляет от главного недостатка аренды – необходимости самостоятельно искать клиентов, заинтересованных в заключении арендного договора. Вам не нужно думать над тем, где и как их найти, решать проблемы с рекламой, создавать свой сайт и поддерживать его работу. Портал Top-Arenda создан специально для того, чтобы здесь могли «встречаться» арендодатели и арендаторы. Он работает как своеобразный магазин арендного бизнеса, где вы всегда найдете своих клиентов.  

Почему еще выгодно вести арендный бизнес на Top-Arenda:



  • Размещение объявлений абсолютно бесплатно. 
  • Все пользователи получают удобный личный кабинет.
  • Возможность работы с арендаторами напрямую и ведения переговоров через сообщения. 
  • Разнообразие категорий товаров, что позволяет предлагать аренду любого имущества. 

Таким образом, с Top-Arenda вам не придется думать, с чего начать арендный бизнес. Вам нужно только иметь то, что вы хотели бы сдавать в аренду. Если у вас уже есть имущество, которое вы можете предложить арендаторам, предлагаем попробовать начать бизнес на нашем портале.